вторник, 22 сентября 2015 г.

Ученые: Питание влияет на психическое здоровье человека

Испанские ученые в результате проведения десятилетнего исследования доказали: питание влияет на психическое здоровье человека. То, что мы едим, напрямую влияет на наше настроение и психику.

Ученые из Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, считают, что здоровый рацион питания способствует снижению риска развития депрессии. Чтобы прийти к таким выводам, они сравнили 3 режима питания на примере более 15 000 человек, которые не страдали депрессией на начало эксперимента. За время проведения десятилетнего наблюдения, клиническая депрессия развилась у более 1,5 тысячи участников.

Проведя анализы данных, ученые выяснили, что здоровый рацион питания наиболее связан со снижением риска депрессии. Как отмечают исследователи, положительный эффект наблюдался даже у тех, кто делал незначительные сдвиги в сторону здорового рациона.

Так что, если хотите быть веселыми и счастливыми, употребляйте побольше овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов, орехов, бобовых, омега-3 и полиненасыщенных жирных кислот.

Источник: Информ Вест

Комментариев нет:

Отправить комментарий