среда, 10 июня 2015 г.

Ученые: гаджеты делают детей глупее

В век развития современных технологий, призванных облегчить нашу жизнь, подростки стремительно глупеют – к таким неутешительным выводам пришли ученые из Канады, протестировав 300 подростков. Тестирование проводилось в несколько этапов: вначале добровольцам предлагалось ответить на несколько десятков вопросов, которые определяли их интеллектуальную развитость, а затем они должны были выразить свое отношение к гаджетам, указав в анкетах, сколько времени они проводят за устройствами в течение дня, и как часто пользуются информацией из Интернета. 

Оказалось, что подростки, обладающие развитым интеллектом, гораздо меньше информации искали через Интернет, а также лучше запоминали информацию. Их ровесники, которые использовали смартфоны и планшеты более часто, оказались не любознательными, им было сложно запомнить даже простую информацию, так как они привыкли искать ее в Интернете. 

Ученые считают, что родителям нужно призадуматься и стараться ограничивать своих детей во времени, когда они могут пользоваться гаджетами, так как это неминуемо сказывается на их развитии

Источник: Dni24.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий