вторник, 23 июня 2015 г.

Нейробика - зарядка для мозга

Нейробика - это уникальный комплекс упражнений для мозга, использующий все чувства непривычным образом. Такая гимнастика направлена на стимуляцию работы мозга, укрепление, сохранение и улучшение роста клеток.

Создатель нейробики, профессор нейробиологии из Университета Дьюка Лоуренс Катц, утверждал, что ею можно заниматься в любое время и в любом месте, потому что упражнения просты, увлекательны и оригинальны. Их польза огромна: в результате редко и совсем не используемые нервные пути и узлы начинают работать, что повышает активность мозга и улучшает умственные способности.

Например, проснувшись утром и одевшись, умойтесь с закрытыми глазами. Или наоборот — за завтраком попробуйте общаться с домашними не прибегая к помощи речи.

Измените привычный порядок. Для повышения мозговой активности очень полезно время от времени менять привычный маршрут на работу, держать столовый прибор нерабочей рукой, покупать продукты не там, где обычно, послушать музыку, понюхать цветы, подставить ладони дождевым каплям, понаблюдать за облаками или вылепить что-нибудь из глины.

Попробуйте взять компьютерную мышку в нерабочую руку и так поработать. Неуклюжесть и неточность движений — показатель того, что мозг работает, учится новому навыку.

Это лишь несколько вариантов из множества возможных. Используйте их, ищите новые и тренируйтесь на здоровье! 

Источник: Beautynet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий